Пептидная терапия

28.12.2021

Современная медицина богата открытиями и новинками в области лечения самых разных заболеваний. Однако список недугов, для которых не существует официально признанной панацеи, пока не уменьшается. Ежегодно ВОЗ лишь обновляет свои статистические данные по десятку болезней. А врачи продожают разводить руками, относя некоторых своих пациентв к списку "неизлечимых". На самом деле средства, способные повернуть вспять развитие сложных заболеваний с высокой смертностью, существют. Они эффективно применяются уже десятки лет для профилактики, повышения эффективности традиционного лечения и в восстановительном периоде. Пептидная терапия - это широко распространенный метод превентивного удара по генетическим и возрастным болезням. Она работает как вместе с лекарственными препаратами, так и самостоятельно - по назначению врача. 

Пептидная терапия стала доступнее

О витаминах, выступающих катализаторами множества реакций внутри живого организма, известно уже более 150 лет. Пептидами всерьез учеые занялись несколько позже. Поэтому их свойства и структура некоторым людям не понятны. В то же время серьезные заболевания прием витаминов не остановит. Эти вещества назначают в восстановительном периоде для укрепления иммунитета и повышения динамики выздоровления. 

Пептидная терапия - это использование в качестве строительного материала слабых и разрушающихся клеток небольших белковых соединений. Устойчивые цепочки аминокислот малого размера проникают в межклеточное пространство. Там они начинают свою работу. Поврежденные и больные клетки присоединяют к себе необходимые аминокислотные струкуры (пептиды) и восстанавливаются.

Разработчики белковых соединений малого размера утверждают, что человеческий организм имеет ресурс жизни в 120 лет. Но мало на Земле людей, которые могут похвастаться таким долголетием.

Все дело в том, что внешняя среда во многом опасна для живых организмов, к которым относится и человек. Она агрессивна по нескольким пунктам:

  • Экология. 
  • Искусственные и модифицированные продукты питания. 
  • Мутации, порождающие новые формы заболеваний. 
  • Снижение физической активности человека. 
  • Несбалансированный режим жизни. 
  • Увеличивающееся количество информационного шума, стрессов, различного количества излучений. 

Сегодня пептидная терапия - доступная методика профилактики, лечения и восстановления. Она состоит из пероральных капсул избирательного действия. Для каждого органа назначаются и применяются свои пептиды. И препараты на их основе легко приобрести в аптеке, как биорегуляторы Хавинсона, которые мы представляем на этом сайте. 

 

Витамины и пептиды

Огромные направления фармацевтической промышленности загружены заказами от сотен тысяч производителей поливитаминных препаратов. Такие комплексы назначаются для всех возрастов и состояний:

  • подростков; 
  • беременных женщин;
  • дам бальзаковского возраста и периода менопаузы;
  • спортсменов;
  • пожилых людей;
  • мужчин после 40.

Маркетологи производителей витаминов знают о своей целевой аудитории все. Они уверены, что их комплексы – гарантия долгой и здоровой жизни. И преподносят уже более ста лет эти обычные пищевые кислоты - катализаторы биохимических реакций, как некий эликсир молодости. Этот обман позволил обогатиться огромному количеству транснациональных компаний. При этом исследований, доказывающих, что прием поливитаминных комплексов увеличивает продолжительность жизни, нет. 

В ХХ веке стремительное развитие научных изысканий в области предотвращения раннего старения показало, что причиной процесса является не только неправильное питание и низкий уровень медицины ряда стран. Старение – генетически заложенная программа, включающаяся в каждом организме в свое время. Хотя возрастные привязки, в среднем, у всех сходятся в пиковых точках, одни люди живут долго, а другие умирают слишком рано. 

Для полноценной жизнедеятельности организму нужны как витамины, так и пептидная терапия.  

  • Первые являются катклизаторами биохимических реакций. 
  • Вторая формирует запас строительного материала для восстановления клеток. 

Для тех, кто всерьез заботится о своем здоровье, существует целый набор поддерживающих факторов: 

  • Санаторно-курортное лечение. 
  • Методы массажа. 
  • Лечебная гинастика. 
  • Специальные диеты. 

Но этот список будет не полным, если не включить в него замечательные добавки, повышающие качество жизни.  

Необходимость пептидной терапии вызвана включением процесса старения, который характеризуется большим количеством умирающих клеток в сравнении с рождающимися вновь. Чтобы замедлить деградацию тканей, материал для восстановления разрушающихся клеток необходимо поставлять извне - перорально или инъекционно. 

Самые лучшие друзья

Уже доподлинно известны результаты статистических данных, свидетельствующих, что в развитых странах, активно внедряющих в медицинскую практику применение веществ, в которых организм испытывает дефицит, у людей появились шансы доживать до глубокой старости. Пептидная терапия позволяет  сохранять на удивительно долгий срок физическую и умственную подвижность человека.

Сегодня средства с короткими белками используются везде:

  • В фармацевтической промышленности - для производства БАДов и лекарств. 
  • В практической косметологии. 
  • В индустрии продуктов питания. 

Они активно вошли в жизнь современного человека и становятся все доступнее. 

Биорегуляторы и их применение

В прошлое ушли сложные технологии добывания пептидов из животных фракций. Эти методики производства сегодня признаны не только необоснованно дорогими, но и небезопасными для человека. На смену старым технологиям пришел биосинтез. Он позволил создавать устойчивые цепочки пептидоа на базе аминокислот, произведенных из растительных субстанций. Такой способ производства позволил важным для человека препаратам стать доступными. Сегодня их можно купить в аптеках по всему миру. Поэтому пептидная терапия - обычная часть любого традиционного лечения. 

Препараты, которые уже 10 лет реализует в России и Европе ТД Пептид Био, - успешно используются в нескольких направлениях:

  • На этапе профилактики серьезных заболеваний  - при наличии слабой симптоматики или сложной наследственности. 
  • Они повышают эффективность основной терапии (согласно исследований, на 30-40%). 
  • Хорошо работают в послеоперационном и посткризисном периодах как восстанавливающие организм средства. 

Биорегуляторы Хавинсона, представленные на этом сайте, - это вещества, которые оптимизируют работу ораганов и тканей через восстановление и регенерацию клеток. 

Известно, что пептидная терапия комплексного характера включает в себя одновременно несколько средств. В ней применяется  от 2 до 6 разнонаправленных препаратов. Такое лечение позволяет добиваться великолепных результатов. Это происходит,  благодаря одновременным позитивным процессам, запускающимся одновременно в различных тканях организма. 

Курсы пептидов

На нашем сайте представлено 6 основных препаратов на основе малых белков и 4 готовых комплекса. По каждому из средств специалисты ТД Пептид Био предоставляют исчерпывающую информацию и готовы оказать личную консультацию по горячей линии ☎ 8 800 100 00 02

Здесь мы представляем краткую характеристику уникальных и эффективных БАДов, пользу которых на себе ощутили миллионы россиян:

  1. Бронхоген - пептидный биорегулятор, получивший высокую популярность в период пандемии 2020-22 годов, поскольку его назначали в поствирусном периоде. Высокая динамика восстановления легких, пораженных воспалительными процессами,, была отмечена и врачами, и пациентами. 
  2. Везилют - препарат, назначаемый мужчинам и женщинам для улучшения обменных процессов в мочевыделительной системе. Биорегулятор работает как в комплексной терапии, так и самостоятельно - для борьбы с хроническими заболеваниями воспалительного характера - циститом, простатитом, др. 
  3. Кардиоген - работает в комплексе с Бронхогеном (по назначению врача) или самостоятельно. Препарат разработан для улучшения и восстановления трофики кровеносных сосудов и сердечной ткани
  4. Нормофтал - уникальное средство восстановления сетчатки глаза. Назначается при хронических заболеваниях, в качестве профилактики и снятия усталости, против ранней потери зрения, после травм и операций. 
  5. Панкраген - пептид для поджелудочной железы. Препарат способен восстанавливать поврежденные инслиновые рецепторы и оптимизировать работу органа, для которого разработан. Великолепное средство профилактики и комплексного лечения сахарного диабета 2 типа и панкреатита. 
  6. Тестаген - биорегулятор, стимулирующий оптимальную выработку тестостерона. Назначается мужчинам при лечении репродуктивной системы. 

Пептидная терапия представляет собой одновременный прием нескольких биорегуляторов различного спектра действия или курсовое употребление поерделенного препарата. В обоих случаях основные рекомендации о длительности курса, дозах и режиме питания пациенты получают у лечащего врача. 

Готовые курсы биорегуляторов - на страже молодости и красоты

Учитывая результаты многолетних исследований, подтверждающих высокую эффективность применения одновременно нескольких пептидов в терапии различных заболеваний, специалисты ТД Пептид Био предложили наборы препаратов. 

В настоящее время для открытой продажи предусмотрены готовые курсы биорегуляторов по четырем направлениям:

  • Профилактическая пептидная терапия для женщин с набором "Красота и молодость". 
  • Набор для мужчин "Сила и здоровье". 
  • Комплекс "Спортивный". 
  • Курс "Диабетический". 

Пептидная терапия для дам

Женский организм проходит через большое количество гормональных перестроек, и это не может не отражаться на здоровье. Множество сопутствующих факторов усугубляет ситуацию:

  • нарушения в режиме питания; 
  • нехватка необходимых веществ в потребляемых продуктах; 
  • возрастающая с каждым годом скорость жизненного ритма, стрессы;
  • климатические изменения; 
  • хроническая усталость; 
  • загрязнение окружающей среды.

Все это накапливается годами. И однажды начинает себя проявлять в виде возрастных заболеваний. Раньше такие изменения происходили задолго до наступления менопаузы и становились причиной быстрого старения. Но сегодня секрет долголетия практически открыт и прекрасно работает - в развитых странах средняя продолжительность жизни выросла до 86 лет. И это не предел. 

В зависимости от влияющих негативных факторов, нагрузка на отдельные органы различается, поэтому они изнашиваются неравномерно и не все сразу. Ткани человеческого тела способны перестраиваться, используя силы здоровых систем для продолжения жизнедеятельности. Это происходит даже в условиях отсутствия или неправильной работы отдельных органов. И именно этот ресурс применяет современная медицина, причем, не только в хирургии, но и в геронтологии. Пептидная терапия работает в таких случаях на 100%, прорабатывая комплексно несколько систем. Плюс такого лечения в том, что оно позволяет сохранить системы организма в целостности.  

Врачи уже более пятидесяти лет продлевают жизни ранее неизлечимых людей. Это происходит, благодаря использованию пептидной терапии. 

Мужские пептиды

В отличие от женщин, сильный пол хуже заботится о своем здоровье. Как правило, мужчины обращаются к врачам с уже ярко выраженными болезненными симптомами определенных недугов. И в этом случае им обычно требуется серьезное лечение. 

Для профилактики возрастных и генетических заболеваний разработчики пептидных биорегуляторов предложили готовый комплекс, включающий в себя препараты для шести орагнов и систем:

  • Дыхательной. 
  • Мочевыделительной. 
  • Сердечно-сосудистой. 
  • Зрительного аппарата. 
  • Эндокринной. 
  • Репродуктивной. 

Пептидная терапия в такой форме помогает реставрировать огромное количество увядающих функций, предотвратив развитие неприятных недугов и симптомов. 

Об остальных комплексах читайте на нашем в сайте в разделе Пептиды в Капсулах. 

Процессы, которые происходят внутри нас

Как правило, для нормальной жизнедеятельности, в продуктах питания человека должны содержаться все известные витамины (это порядка семи групп), а также минеральные вещества металлической и неметаллической групп, энзимы и ко-энзимы, пептиды.

При этом, кислоты, из которых состоят витамины, работают как катализаторы химических реакций, стимулируя правильную работу организма и предупреждая изнашивание его систем. А вот для строительства тканей и процедуры их регулярного обновления, необходима подпитка других процессов, проходящих на микроуровне, - а именно в клеточных структурах.

Нано-вещества, как коэнзим Q10 и пептиды были открыты примерно в то же время, что и витамины, но изучать их было довольно сложно, ввиду их малых размеров.

Чтобы понять, как работает эликсир молодости, которым являются пептиды, ученые потратили гораздо больше времени, чем на изучение механизма воздействия витаминов.

Пептиды – секрет долголетия

Немного секретов от косметологов и маркетологов

Сегодня уже известно, что коэнзим Q10 имеет небелковую природу и является таким же катализатором биохимических реакций, как и витамины, однако на клеточном уровне. Отличается это вещество от витаминов тем, что организм витамины не вырабатывает. А вот коэнзимы могут вырабатываться самостоятельно, правда при наличии витаминов и достаточной "молодости" систем.

С возрастом выработка коэнзима Q10 снижается, и его нужно вводить в рацион дополнительно, чтобы стимулировать полноценное питание клеток.

Пептиды – это части белков. Их малые размеры, особенно у коротких форм, позволяют им проникать через клеточные мембраны и участвовать в процессах обновления и питания клеток. Вещества состоят из аминокислот, образуются в клетках и используются там же. Самыми эффективными считаются короткие пептиды – нано-молекулы из 2-8 аминокислотных остатков. Их великое множество – так как в каждом отдельном органе образуются свои пептиды.

С возрастом пептиды перестают вырабатываться, ввиду изнашивания клеток и снижения их репродуктивных функций. Но теперь ученые научились искусственно пополнять этими важными веществами организм.

Когда нужна пептидная терапия:

  • при больших физических нагрузках;
  • умственном перенапряжении;
  • психических и эмоциональных стрессах;
  • как добавка к обычному рациону питания.

В общем, принимать пептидные биорегуляторы достаточно просто. Главное, начать это делать регулярно. 

Пептидная терапия - шаг к долголетию

Фармацевтические компании, конкурирующие в поставках на рынок различного типа нужных веществ, не договаривают самого главного. Отдельное потребление только витаминов, только пептидов и только коэнзимов и энзимов не будет эффективным.

Настоящим живительным коктейлем является курсовой прием всех перечисленных видов препаратов.

Каждый человек проходит через различные этапы, требующие приема эликсира молодости. Среди них:

  • быстрый рост в подростковом периоде;
  • эмоциональные, физические, психические и умственные перегрузки во время обучения в старших классах и институтах;
  • неправильно спланированный образ жизни в возрасте до 30-ти лет – переутомления, возможно тяжелые условия труда, карьерный рост и становление личности;
  • вредные профессии;
  • сложные условия климата и неблагоприятной экологии;
  • период гормональной перестройки после 40 лет;

Перечисленные факторы снижают устойчивость организма. Не многие люди на планете имеют уверенность в том, что питание, физические и психические нагрузки сбалансированы, а окружающая среда благоприятна ждя жизни.

Рецепт эликсира молодости включает в себя весь набор полезных веществ:

- витаминных комплексов;

- пептидных препаратов, особенно для дающих сбои органов;

- коэнзимов (Q10).

Все это нужно принимать постоянно. Об этом не устают трубить медики с мировой известностью. И именно этот секрет долголетия знают многие звезды, дожившие до преклонного возраста. Когда препараты на основе пептидов и коэнзимов еще только разрабатывались, некоторые люди имели возможность употреблять в пищу произведенные в лабораториях эксклюзивные разработки.

Комментарии

  • Вера
    02 дек 2021 в 14:53

    Очень крутые наборы. Всегда покупаю женский набор себе и маме.. Эффект потрясающий.

  • Добавить комментарий

Добавлено в корзину!