Судьба и здоровье: что можно изменить?

01.01.1970

У понятия «судьба» существует несколько версий. Каждая из них имеет право на свое собственное место и может быть взята людьми в качестве руководства для формирования счастливой жизни. Судьба трактуется в большинстве толковых словарей, как череда событий и обстоятельств, формирующих путь человека. Само понятие носит иррациональный характер. Это значит, что говоря о судьбе, люди предполагают полную инертность человека по отношению к внешним обстоятельствам. То есть «на все воля Божья». В том числе, речь идет об успехе, здоровье и наличии энергии и сил для достижения жизненных целей. Позитивная часть этой трактовки в том, что Бог априори не заинтересован в смерти человека - не для того Он его создавал. 

Что может человек?

Стоит и целиком полагаться на внешние силы при движении по жизни? Последнее столетие опровергло полную зависимость судьбы от Бога.  Ведь при таком узком подходе жизнь была бы неинтересной и скучной, поскольку отсутствовала бы конкуренция, победы, открытия и вообще любой созидательный процесс. Каждое персональное достижение человека зависит от его личных усилий и воли, затраченной энергии – психической и физической. Посудите сами: если бы Пушкин был наделен талантом, но не брал бы в руки перо, какие шансы он бы имел на титул "гения русской поэзии"?

 

Двадцатый век - апофеоз развития культуры, науки, образования, технологий, потому что в течение него были получены открытия, к которым человечество шло столетиями.  Абсолютно разные люди (по национальности, образованию, типу сословности) развивали самостоятельно, без чьего-либо принуждения, отдельные отрасли знания, тратя свою энергию и время, чтобы в итоге случилось открытие.

Создание технологий

Возьмем, к примеру, пептиды. Сами устойчивые цепочки аминокислот, образующих белок, стали известны еще в начале XX века. В то время они были элементами из разряда гипотез в области внутренней структуры микромира. Они не являлись законченным, жизнеспособным элементом, а были всего лишь его частью. Плюс нуждались в доказательстве своего существования. В последующие годы ученые выясняли:

  • природу пептидов;
  • их влияние на продуктивность и способности к регенерации клеток;
  • как их можно получать;
  • как применить пептиды в лечении заболеваний.

Что заставляло ученых работать – теоретизировать, наблюдать, изучать закономерности, делать выводы? Энергия жизни. 

Способность человека к созидательному процессу породила ученых, писателей, художников, выдающихся инженеров. Этим даром, видимо, наделил Бог. Но что значили бы таланты человека без труда, который необходимо вкладывать в каждый процесс для получения результатов?

До начала производства пептидов для массовой их доступности ученым потребовалось провести совершенно колоссальные исследования:

  • выделение их из животных фракций;
  • очистка субстанции от нежелательных примесей;
  • многолетние исследования на животных и человеке;
  • систематизация результатов;
  • создание технологии производства;
  • популяризация исследований и результатов для привлечения внимания людей.

Большой труд с колоссальными затратами энергии жизни для получения препаратов, продлевающих молодость и дарящих энергию жизни!

О вечном

Пептиды — это что? Обычному человеку термин непонятен, потому что включает в себя ориентацию в слишком микроскопических формах жизни, которые нельзя увидеть и пощупать.  А ведь эти маленькие цепочки из органических кислот, соединяясь, образуют белковые структуры. Можно сказать, что первая клетка когда-то образовалась путем последовательного соединения пептидных цепочек до состояния жизнеспособности полученного микроскопического тела, в последствии, сформировавшего сложные организмы. Энергия жизни, давшая первой клетке жизнь, - это и есть Бог!

Пептидов открыто множество – больших и маленьких. Они движутся в межклеточном пространстве, соединяясь с уже существующими частями клеток, или с другими пептидами, чтобы воссоздать жизнеспособные структуры.

Скажете, а при чем здесь судьба?

Ответом на этот вопрос станет колоссальный результат, полученный медиками в XX веке - они смогли победить эпидемии, детскую смертность и увеличить продолжительность жизни. Сейчас они заняты вопросом преодоления дряхления. Данный вопрос можно считать основным для человечества, потому что позволит не просто увеличить активный период жизни, но и продлить ее.

Предсказание судьбы

Анализ жизненного пути каждого человека возможно провести с опорой на несколько важных факторов:

  1. Влияние внешних обстоятельств, в которых человек является субъектом и ничего не волен изменить.
  2. Взаимодействие с окружающими людьми.
  3. Персональные желания, мысли, поступки.

Такая систематизация определяет судьбу. Как минимум, в двух пунктах присутствует фактор энергии жизни – то есть, личной воли человека.

 В качестве пояснения возьмем здоровье человека. Ошибочность теории о ресурсной составляющей каждого организма в том, что она исследовалась без учета возможностей современной медицины. Напомним, о чем теория:  ресурсы каждого организма определяются наследственностью. Соответственно, продолжительность жизни человека находится на уровне средних показателей, достигнутых его родителями. Теория практически подтверждала фактор «от судьбы не уйдешь».

 Тайны медицины

Самая высокая продолжительность жизни зафиксирована в странах с хорошим климатом, высокими цивилизационными показателями и с наличием культуры питания.  Самое интересное, что дети там давно переплюнули родителей по длительности существования - в среднем, на 20%. Теория наследственного фактора рухнула. Посмотрим, почему.

В течение XX века ученые активно изучали, а медики применяли на практике следующие необходимые элементы поддержания жизнеспособности организма:

  1. наличие питательной среды (белки, жиры, углеводы);
  2. необходимость витаминов для включения биохимических реакций производства энергии для жизни;
  3. важность энзимов, коэнзимов для активного развития клетки;
  4. присутствие в межклеточном пространстве «лишних» пептидных цепочек для замены «бракованных» частей белковых структур.

По сути, третьим и четвертым пунктом значатся достижения XX века – попытки управлять жизнедеятельностью организма на клеточном уровне.  Ведь здоровые клетки обеспечивают функциональность органов и систем.

Жизненная энергия каждого микроэлемента обеспечивается хорошей работой лаборатории, которой является человеческий организм, сообщающийся с окружающей средой.

 Пояснения к понятиям

 Мало кто задумывается над тем, зачем организму нужны витамины. Необразованность в данном вопросе – часть отсутствия культуры питания. Между тем, наличие витаминов обеспечивает качественное прохождение биохимических реакций по усвоению белков, жиров и углеводов.

В жарких странах, как правило, в естественном виде присутствует огромное количество таких катализаторов – в виде практически круглогодичных фруктов и овощей. Отсутствие необходимости бороться за доступность питания и ресурсов предоставило возможности для более длинной жизни, несмотря на ухудшающиеся внешние условия – экологию, трудности социальной адаптации, повышенность стрессов ввиду необходимости усвоения и переработки большого количества информации, резкое изменение ритма жизни из-за уменьшения количества физических нагрузок.

Что такое энергия? Знаменитая формула определяет зависимость энергии от массы и ускорения, таким образом подразумевая, что каждый грамм несет в себе энергетический запас. А вот как извлечь энергию из массы – дело биохимических реакций.

Огромную часть работы по добыванию необходимых для жизни элементов несет на себе человеческий организм. Он устроен так, что, потребляя с дыханием кислород, обеспечивает процесс окисления ряда важных элементов, в том числе, поступающих с пищей. Чем разнообразнее и качественнее питание, тем меньше изнашивается с годами органическая структура.

 

А что же предсказания?

Ученые спорят о длительности активного возраста человека. Главным образом, дискуссии развиваются в плоскости того, почему некоторым удается дожить до 100 лет и сохранить ясность мышления, а другие утрачивают ее уже в 70.

Если исходить о приблизительно равных параметрах показателей здоровья у всех рождающихся детей, то факторы, влияющие на длительность жизни, налицо:

  1. Обеспеченность здоровым питанием.
  2. Хорошая экология.
  3. Сбалансированность физических нагрузок.
  4. Активность мозговой деятельности.

Эти показатели дают понимание, почему богатые люди живут дольше бедных. Они просто меньше зависят от окружающей среды и ведут более сбалансированный образ жизни. Заметив такую особенность, легко предугадать, насколько один человек потенциально имеет больше возможностей к длительному активному возрасту, чем другой.

Королева Великобритании, страны с великолепной медициной, высоким уровнем жизни и демократичными социальными устоями имеет все шансы прожить до 100 лет, что мы и наблюдаем.

Любой здоровый ребенок, воспитанный в достатке и любви, равномерно развивающий тело, ум и духовность, будет существовать на Земле дольше, чем родившийся и проживающий в нищете и нелюбви.

Энергия – что это? Это любовь. И это внешний фактор. Изменить который люди в состоянии.

Поэтому, возвращаясь к предсказаниям судьбы и первому пункту влияния на нее, согласимся, что минимум 50% воздействия можно нивелировать. Оставшиеся 50% - войны, эпидемии, условия жизни в неразвитых странах, плохая медицина.

 Что советуют медики?

Отдельной частью культуры питания во многих странах является потребление витаминов, необходимых для жизнеобеспечивающих химических превращений, в том числе, на уровне клетки (для производства энзимов и коэнзимов). Также дополнительно врачи советуют потреблять химические элементы.

Учитывая различную изнашиваемость организма, которая диктуется условиями проживания (разными климатическими условиями, нехваткой витаминов, уровнями стресса и физической активности), уже с 30-ти лет рекомендуется потребление готовых форм устойчивых аминокислотных соединений. Речь идет о пептидах и коэнзиме Q10. Поступление их в организм облегчает работу органов и систем, снимая нагрузки, вызванные сложностями добывания необходимых элементов из внешней среды, ввиду их дефицита.

Именно поэтому даже в странах со сложными климатическими условиями (Норвегия, Исландия) люди живут дольше, чем в России. И активный возраст у них продуктивнее.

 

Древо жизни

Любовь как энергия жизни, - прямое следствие удовлетворенности организма. Полная обеспеченность предполагает:

  • хорошее питание, исключающее переедание, ввиду присутствия в организме необходимых веществ в должном количестве;
  • чистый воздух, исключающий нагрузки организма по переработке и очистке его до подходящего для химических превращений уровня;
  • нормальная занятость - реализация духовная и умственная;
  • наличие равномерных физических нагрузок, поддерживающих в функционирующем состоянии органы и ткани и стимулирующих энергетический обмен.

Если жизнь представить в виде дерева, которое начинается у ствола и может расти до разной высоты. То каждая из веток этого дерева определяет отдельную судьбу. Человек может выбирать все:

  1. Среду обитания.
  2. Форму взаимоотношений с людьми.
  3. Свое внутреннее состояние.

Отсутствие стрессов – сложный параметр. Но он напрямую зависит от того, что мы едим. Количество любви, произрастающей в нас – не совсем духовный фактор. Это фактор питания. Не потому ли люди в жарких странах традиционно более жизнерадостные, чем, в холодных?

Что нужно есть?

 Для увеличения размеров своего активного возраста, стоит дополнительно к общему питанию потреблять витамины и биологические добавки, восполняющие недостаток необходимых организму компонентов.

Витаминов нужно много: всех известных видов и типов. Поэтому употребление готовых форм зачастую упрощает процесс питания и позволяет поддерживать нормальную форму тела без специальных усилий.

В этом маленький и важный секрет красивого тела: организм просит ровно столько, сколько ему нужно для производства энергии жизни. Он потребляет лишнее, ввиду недостатка необходимого.

Поэтому худеть просто: дайте вашему телу все, что ему нужно. Лишнее будет переработано в энергию для жизни.

В группах по снижению веса молодые мамы, получив необходимые знания в области организации правильного питания незаметно для себя улучшают качество своей жизни, удовлетворенность от нее и хорошеют на глазах.

Что же им советуют принимать?

  1. Витамины в готовых формах.
  2. Биологические добавки.
  3. Пептиды.
  4. Коэнзим Q10.
  5. Формировать питание так, чтобы оно было сбалансированным.

Пептиды, пептиды регуляторные, пептиды Хавинсона – это одно и то же, если речь идет о формах, улучшающих функциональные параметры работы органов и систем.

В целом, это все, что нужно.

Поговорим о будущем

Продолжительность жизни спортсменов чрезвычайно низкая. Это связано с высокими физическим нагрузками и эмоциональным истощением, сопровождающим успешную спортивную карьеру.  Но главным образом на длительность их жизни влияет нехватка важных компонентов в питании, которые в молодом возрасте организм извлекает для себя с большими перегрузками, а к старости это является причиной износа органов и систем.

Спортивная карьера – это хорошо. Но пока что она может серьезно укоротить жизнь. А вот тот же человек, занятый наукой, может прожить гораздо дольше, ввиду эмоциональной стабильности и умеренных физических нагрузок. Энергия жизни должна постоянно пополняться. Сбалансированное адекватно нагрузкам питание продлит жизнь спортсмена и защитит его от развития патологий, связанных с профессиональной деятельностью. В этом могут хорошо помочь регуляторные пептиды. И это тот выбор, который изменяет и расширяет заданные рамки жизни.

Люди, занятые в опасных профессиях, проживающие в неблагоприятных климатических условиях и в зонах высокого экологического риска могут увеличить функциональность своего организма. потребляя доступные готовые формы – пептидные препараты.

А можно ничего не делать и считать свою жизнь целиком зависящей от судьбы.

Тогда впору вспомнить притчу, когда ученик забыл привязать верблюда и животное ушло в пустыню. На вопрос, где верблюд, мальчик ответил, что «я помолился, чтобы Бог о нем позаботился». Бог не может позаботиться о верблюде, потому что привязать животное должен был человек. На Бога надеяться, но не плошать самому – хитрость длинной и благополучной жизни. И важное правило наличия здоровья.

Мы не знаем, в каком месте на голову падает кирпич, но мы можем повлиять на то, что обеспечит длинную жизнь при отсутствии непредвиденных внешних факторов.

 

Счастья вам

Энергия жизни, получаемая из внешней среды каждым организмом, обеспечивает увеличение активного возраста, здоровье, эмоциональное и физическое, и предусматривает успешность человека.

Элементами, необходимыми для качественности проходящих в теле биохимических реакций являются органические кислоты, формирующие белки, а также катализаторы реакций, позволяющие выделять энергию и расходовать ее на поддержание жизни.

Даже в 60, 70 и 80 лет можно увеличить жизнь и иметь более низкие показатели биологического возраста, чем у сверстников. Это и есть управление судьбой. Ничего не предрешено. А то, что написано на роду, на добрые 80% можно изменить.

Для этого нужно потреблять регуляторные пептиды. Их организм может вырабатывать сам. Но если бы их было достаточно, то человек бы не старел. Науке не известны нестареющие люди. Но известны пептиды.

Вывод один: чтобы быть здоровым и счастливым, по праву считая себя творцом собственной судьбы, надо пользоваться современными достижениями медицины. Они есть. Их достаточно много, чтобы иметь возможность поставить личный рекорд, став более продуктивным и менее зависимым от окружающих, не всегда благоприятных, условий существования.

 Будьте здоровы!

Комментарии

    Добавить комментарий

Добавлено в корзину!