Женское здоровье после 45 лет

Наша медицина научилась продлевать срок существования при помощи лекарств, однако качество жизни стариков серьезно падает. К сожалению, в возрасте после 60-ти лет практически все люди начинают болеть, и зачастую постепенно теряют возможности, которые у них были в более молодом возрасте. Особенное беспокойство у врачей вызывает женское здоровье после 45 лет.Оно стремительно ухудшается в предклимактерическом периоде и приводи к серьезным осложнениям позже. Иногда медики просто разводят руками. Между тем, с точки зрения физиологии, ситуация очень понятная не является сложной для объяснения. 

Женское здоровье после 45 лет

Существующие в России программы медицинской поддержки стареющего населения показывают, что правильная организация образа жизни людей в возрасте после сорока лет позволяет государству иметь в резерве целое активное поколение, способное приносить пользу обществу. Однако, на поверку, геронтология до сих пор остается областью «дополнительной» помощи, на которую врачи традиционно не обращают внимания. Исключение могут составлять коммерческие центры женского здоровья, где за немалые деньги пациенткам предлагаются услуги, комплексной реабилитации и профилактики. 

женское здоровье после 45 лет

Такой подход характерен для целой серии серьезных вопросов:

  • в области питания;
  • посильной занятости;
  • методик спортивных нагрузок;
  • развития умственной активности;
  • снабжения необходимыми профилактическими препаратами;
  • доступности заместительной терапии в периодах гормональных перестроек.

Мужское и женское здоровье после определенного возраста традиционно не волнует врачей. Поэтому восьмидесятилетние старики рассматриваются ими как обуза обществу, на которую надо тратить время приемов, визитов и проводить медикаментозное лечение, иногда бесполезное.

Женское здоровье после 45 лет - отдельный раздел медицины, объединяющий воедино врачебных специалистов разных областей: эндокринологов, гинекологов, маммологов и терапевтов. Однако все они уверены в том, что плохое состояние здоровья у дамы 70 лет - следствие возрастных изменений и наследственности. Поэтому лечение бесполезно.  

Здоровье любимых

Считается, что женский организм более вынослив в сравнении с мужским. Так это или нет, оставим в сфере ведения исследователей. Абсолютно достоверно известно, что 80% женщин относится к своему здоровью с высокой долей внимания, в отличие от мужчин. Это связано, в том числе, и с большей социальной ответственностью занимаемой ими ролью в обществе   - как матерей, жен, бабушек.

В клиниках «женским» врачом считается гинеколог. И это он обращает внимание своих пациенток на критические фазы жизни, в которых необходимо проявить особое внимание к симптомам, могущим иметь серьезные последствия. 

Как известно, глобальной правительственной программы по поддержанию хорошего здоровья женского населения пока не существует. Наличие ее, видимо, является довольно затратным вопросом в масштабах страны.

Поэтому женское здоровье после 45 лет - практика работы дорогих частных центров.  Такие услуги не всем доступны. Поэтому высокая заболеваемость и преждевременное старение наших соотечественниц - глобальная проблема в масштабах нашей страны. 

Особенности женского организма

Уже начиная с 13-ти летнего возраста девочки задаются вопросом, можно ли заниматься спортом во время месячных. Само наличие данной проблематики свидетельствует о низкой осведомленности большинства людей о здоровье женщины и тех причинах, которые могут на него влиять.

Многочисленные исследования в области спортивной медицины показывают, что сам по себе вопрос является свидетельством невежества. И подтверждением тому можно считать длинную историю развития человечества, которая включала в себя ежедневные серьезные физические нагрузки для «слабой» половины. Здоровый женский организм способен к занятиям спортом в любые периоды – и во время месячных, и в период климакса. 

Исключение могут составлять лишь болезненные менструации, причину которых необходимо выяснять отдельно. Как известно, боль всегда свидетельствует о нарушениях в организме.

Доктор Бубновский прямо говорит о том, что все пациентки его центров женское здоровье имеют крепкое, и чувствуют себя великолепно в любом периоде своей жизни.

Женское здоровье после 45 лет: проблемы

Поддержание в хорошей форме любого женского организма предусматривает комплекс мероприятий, которые обеспечивают высокую устойчивость к воздействию внешних факторов. Даже обычные простуды и ОРВИ иногда провоцируют неконтролируемое развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы и мозгового кровообращения, проблем в области онкологии, хрупкость суставов и развитие артрозов, радикулитов, остеохондрозов. Влияющими факторами зачастую оказывается неустойчивый климат, короткий вегетативный период, недостаток солнечного света и тепла, резкие перепады давления и температуры во внешней среде, малоподвижный образ жизни. Отдельными проблемами являются экология и информационный шум. В больших городах особенности жизни и быта вообще становятся теми важными единицами, которые негативно влияют на организм и включают процесс быстрого старения. 

женское здоровье после 45 лет

В чем секрет?

Но кое-что можно сделать. Некоторые методики стары как мир, другие – результат последних достижений в науке. Приведем несколько общих рекомендаций, касающихся женского здоровья после 45 лет. 

  1. Правильное питание, исключающее набор лишнего веса. Очень важно не просто разработать соответствующую диету, в которую бы входило потребление клетчатки, и которая бы ограничивала жирную, соленую острую пищу в рационе. Она должна обеспечивать необходимый витаминный и минеральный баланс.
  2. Уменьшение стрессов. Фактор довольно сложный в решении для современной женщины, чьи красота и здоровье ежедневно находятся в среде информационного шума и под воздействием множества социальных раздражителей. Но работа психолога позволяет нормализовать эти процессы. Иногда одновременно рекомендуется легкая медикаментозная терапия.
  3. Пользу женщине приносят занятия спортом. К сожалению, этому моменту традиционно мало уделяется внимания. Спортивная сфера доступна в постоянном режиме не многим. Ведь посещение фитнес-центров может обходиться в довольно приличные суммы, а в удаленных регионах таких коммерческих заведений может вообще не быть. 
  4. Потребление витаминов, соответствующих возрасту. В частности, все абсолютно клиники женского здоровья давно ввели в свою практику рекомендации, включающие этот элемент профилактического лечения.
  5. Заместительная терапия и пептиды. Введение дополнительных гормонов в период климакса – обычная практика зарубежных клиник, причем включенная в обязательную медицинскую помощь, поддерживаемую страхованием. В России такая система профилактики болезней до сих пор является доступной лишь в небольшом количестве учреждений. Более того, некоторые специалисты продолжают споры о том, какое влияние на женский организм могут оказывать описываемые методы. Ведь после заместительной терапии обычно назначаются курсовые приемы пептидных биорегуляторов. А в России и они являются препаратами, мнения экспертов по которым расходятся.
  6. Релаксирующие процедуры (мануальная терапия, косметология, массажи, дыхательные гимнастики, spa-процедуры).

Что делать?

Забота о женском здоровье чрезвычайно важна для общества.  У каждого из нас есть любимые люди, болезни и потери которых чрезвычайно тяжелы, хотя и неизбежны. Невысокий общий уровень достатка населения зачастую не позволяет всерьез рассматривать профилактические методы, ведь на них нужно тратить время и деньги.  Поэтому здоровье женщины остается слабым звеном.

Между тем, правильный подход в популяризации профилактических методов – одна из важных задач, решаемых геронтологами. Глобализация системы организации своевременной диагностики опасных заболеваний и пропаганда методов профилактики в клиниках женского здоровья – как государственных, так и частных, -  позволил бы снизить падение качества жизни у половины своих пациенток. 

К примеру, женский пептидный набор позволяет замедлить процессы старения и значительно улучшить общее состояние здоровья. Его стоит начать принимать уже с 30-ти лет. А в 45 лет здоровье женщины просто нуждается в безопасном и эффективном средстве. 

Чем могут помочь специалисты

Речь идет о школах женского здоровья, которые способны существовать при поддержке специалистов разных направлений на безвозмездной основе. Это касается и организации правильного питания, и релаксирующих методов, и специальных гимнастик, а также консультаций в  вопросах допустимых физических нагрузок,  разъяснения пользы и вреда заместительной и пептидной терапии.

А пока следует дать совет каждой маме и бабушке стремиться к максимальной осведомленности в вопросах собственного здоровья. Ведь мы живем в век, когда не лишним будет знать о своих проблемах немного лучше врача, к которому обращаемся. Это позволит избежать ненужных обследований и бесполезного лечения, а главное, - обеспечить себя знанием профилактических методов, оказывающих благотворное влияние на организм и позволяющих позаботиться о более длинной и продуктивной жизни.

Таким образом, свой организм женщина должна знать на зубок. Благо, в информационной среде существует огромное количество материалов, исследований и рекомендаций практически по любому заболеванию.

Подведем итоги

Каждой женщине после 45 лет просто необходимо проходить обязательную диспансеризацию в клинике. Такое простое требование позволит своевременно обратить внимание на опасные симптомы. Красота и здоровье всегда идут в ногу. О них надо заботиться постоянно.

Влияние на организм опасных факторов внешней среды можно нейтрализовать, соблюдая несложные общие требования и изучая развитие заболеваний на ранних стадиях самостоятельно. К сожалению, это приходится делать, раз государство пока еще не организовало более системный подход в этом вопросе. Организм женщины – хрупкая структура, подверженная стрессам. Поэтому советы известных врачей в области женского здоровья после 45 лет всегда  бесценны. С ними можно ознакомиться в сети Интернет. Но главные помощники всегда рядом:

  • витамины; 
  • пептидные биорегуляторы; 
  • релаксирующие процедуры; 
  • спорт; 
  • здоровое питание.

Эпилог

Прекрасные возможности предлагает одно из самых современных направлений фармакологии, начавшее свое развитие более века назад, но только сейчас приобретшее прикладные формы в виде препаратов, которые реально и с пользой можно использовать для профилактики заболеваний и в реабилитации уже болеющих людей, а также в геронтологии.

Существует не так много работающих методов борьбы с ранним старением, направленных на повышение качества жизни пожилых людей. Однако медики, постоянно исследующие влияние пептидов на органы и ткани, полагают, что уже с 30-ти лет можно периодически проходить курс пептидной терапии. Это безопасно, полезно и эффективно для организма.

Пептидная биорегуляция старения обычно назначается и в курсах лечения, связанных с использованием заместительной терапии, поскольку представляет собой наиболее простые в усвоении и необходимые компоненты, поддерживающие восстановление и перестройку организма.      

Женскийкомплекс

Ученые и специалисты ТД Пептид Био разработали великолепный продукт, который может быть интересен женщинам всех возрастов. Это пептидный набор «Красота и молодость». В него входит пять препаратов. Курс приема рассчитан на 30-60 дней. О подробностях приема можно также узнать, позвонив по следующим телефонам:

+7 800 100 00 02 – горячая линия, звонок бесплатный

+79166851297 –Viber, WhatsApp, телефон - запись на консультацию к специалисту

+7 (499) 504-88-98 – многоканальный телефон

Добавлено в корзину!