Мужское здоровье: как сохранить и укрепить

01.01.1970

В современном мире у мужчины огромное количество проблем. Он обязан кормить семью, ради чего необходимо пройти через огромное количество испытаний психологического характера. Они не проходят бесследно, подтачивая постепенно здоровье, что приводит к хроническим заболеваниям. Несмотря на статистику, смертность в отдельных категориях специальностей не только не падает, а увеличивается, снижая и средние показатели продолжительности жизни мужчин в России. В сравнении с женщинами, мужчины живут значительно меньше, во многом это связано еще и с тем, что они реже обращаются к врачам. Мы поможем разобраться в причинах, негативно влияющих на мужское здоровье, и сформируем основные правила для тех представителей сильной половины человечества, которые несмотря ни на что планируют жить долгой и активной жизнью. 

Секреты активного долголетия

Каждый человек независимо от пола, хотел бы сохранить показатели своего здоровья на уровне средних величин, соответствующим подростку. Но мужское и женское здоровье, к сожалению, с годами ухудшается, ввиду того, что с определенного возраста одновременно с вполне объяснимым процессом изнашивания организма происходит еще и процесс старения. Подверженные таким естественным разрушениям клетки перестают восстанавливаться в необходимом темпе. Со временем это приводит к наступлению дряхлости.
Задолго до того, как процессы старения отразятся на физической активности и станут заметными внешне, приход их можно замедлить, употребляя в качестве дополнительных добавок к пище специальные вещества – пептиды. В настоящее время их разработано достаточно много, хотя и не все из них пока доступны в аптечном сегменте. Тем не менее, имея диагностированные нарушения в работе определенных органов, мужчины могут принимать конкретные регуляторные пептиды. Это приостановит процессы старения и повысит выносливость организма перед факторами внешней среды.

Важные рекомендации специалистов для здоровья мужчины банальны:

  • отказ от вредных привычек; 
  • необходимо вести активный образ жизни, постоянно поддерживая оптимальный уровень физических нагрузок: фитнес, пробежки, велосипед, лыжи – это улучшит состояние сердечно-сосудистой системы; 
  • для улучшения процессов циркуляции крови важно принимать ежедневный контрастный душ и проводить обтирания полотенцем; 
  • чтобы обеспечить хорошую работу пищеварительной системы, нужно постоянно потреблять овощи и фрукты, богатые клетчаткой; 
  • стоит позаботиться о коже – избегать попадания на нее прямых лучей и периодически пользоваться увлажняющими кремами, - это поможет избежать раннего появления морщин; 
  • обеспечить себе спокойный ночной отдых в течение не менее шести часов ежедневно;
  • пить чистую воду в количестве двух литров вдень; 
  • стремиться к регулярной половой жизни, так как это стимулирует выработку тестостерона – для мужского организма это чрезвычайно важный фактор здоровья. 


Эти простые советы может выполнять каждый, заботясь о сохранении мужской силы на как можно более длительный период своей жизни, тем самым обеспечивая себе активное долголетие.

Пептиды

Вещества этого класса чрезвычайно полезны для мужского и женского здоровья. Изначально они выделялись из животных. В настоящее время технологии позволяют получать их при помощи реакций биосинтеза. Наглядно это можно объяснить, как последовательное соединение нескольких аминокислот в устойчивую цепь.
Существуют отдельные классы пептидов, применяемые для разных целей – для повышения эластичности тканей, набора мышечной массы, улучшения кожи и волос, стимуляции работы органов, принадлежащих к разным системам.
Не все пептиды регуляторные. Поскольку к таковым относятся лишь те, которые стимулируют обновление тканей и синтез новых белковых клеток в пораженных или истощенных органах. Пептиды являются частями белков, поэтому в организме ведет себя активно, пытаясь присоединиться к слабым участкам белковых цепей, тем самым восстанавливая их целостность.
Самым функциональным мужским пептидом является Тестаген. Он восстанавливает репродуктивные функции организма, наделяя его мужской силой. Регулярный прием такого пептидного биорегулятора мужчинами после 40 лет поможет избежать процессов быстрого старения, нормализовав баланс гормонов и серьезно повысив устойчивость органов и систем. 

Мужские витамины

Для сохранения хорошей физической формы, мышечного тонуса, телесной собранности, упругости кожи и суставов, мужчины потребляют большое количество калорий. Для обеспечения протекания необходимых биохимических процессов им нужны специальные витамины. Лучше всего употреблять не поливитаминные препараты, а отдельные виды витаминов. Это позволит соблюдать правильный баланс именно для мужского организма и предотвратит покупки специальных препаратов для потенции.

Перечень важных витаминов:

  1. Самым важным мужским витамином считается D, так как он укрепляет иммунитет, защищая организм от поражения инфекционными заболеваниями. Также он обеспечивает усвоение кальция и эффективен для поддержания мужской силы. 
  2. Комплекс витаминов группы В – способствует усвоению белка и распределению его по организму, улучшает обмен веществ. 
  3. Витамин А повышает иммунитет, способствует процессам регенерации всех видов кожных покровов, улучшает потенцию, способствуя выработке тестостерона, защищает от онкологических заболеваний. Это незаменимый компонент для мужского и женского здоровья. 
  4. Витамин С укрепляет организм. Наличие этого витамина в стареющем организме просто необходимо, ведь он способствует торможению процессов увядания – облысением, последствиями курения и потребления некачественных продуктов питания. 
  5. Витамин Е реально замедляет старение, повышает энергичность и эластичность тканей, улучшает работу половых желез. При его недостатке тестостерон вырабатывается в меньшем количестве. Средства с содержанием этого витамина фармацевтические компании продвигают как препараты для потенции. 
  6. Витамин N – восстанавливает печень, нормализует углеводный и жировой баланс, стимулирует восстановление после алкогольной интоксикации. 

Витамин Н – его употребляют для восстановления качества роговой ткани и волос и против набора лишнего веса.
Если мужчина замечает, что процессы старения у него уже прогрессируют, то улучшить состояние помогут регуляторные пептиды, соединенные в мужской пептидный набор «Сила и здоровье». 

Мужской комплекс

Здоровье мужчины – важная составляющая его успешности в жизни, характеризуемой такими качествами как выносливость, выдержка, психологическая и эмоциональная устойчивость, хорошая физическая подготовка, напористость. Уметь постоять за себя и своих близких – важное мужское качество, которое ценится женщинами.

Поэтому так важно вовремя обратить внимание на происходящие в организме процессы - до того, как они станут необратимыми и потребуют радикальных вмешательств.

В отличие от многих лекарственных препаратов, направленных на устранение симптомов различных заболеваний, пептидные биорегуляторы работают с причинной частью сбоев в работе органов, так как действуют на клеточном уровне. Ведь именно клетки, не получая достаточного количества необходимых веществ годами, постепенно изнашиваются, теряют функции деления и умирают, тем самым ставя здоровье мужчины трудное и опасное положение.

Чтобы этого не произошло, стоит заблаговременно позаботиться о восстановлении клеток. В этом поможет мужской пептидный набор «Сила и здоровье».

Что в него входит

Шесть важных препаратов для восстановления нескольких абсолютно разных систем на уровне отдельных клеток представляет ТД Пептид Био в своем новом продукте – пептидном комплексе для мужчин «Сила и здоровье»:

  1. Кардиоген – укрепляет стенки миокарда, восстанавливает пораженные атеросклеротическими изменениями сосуды (таковые имеются у всех людей старше 50 лет и могут годами себя не проявлять, однажды став причиной инсульта или инфаркта), повышает устойчивость к стрессам и общие адаптационные характеристики организма. Здоровье мужчины, так же как и женщины, начинается со здорового сердца.
  2. Бронхоген – нейтрализует негативное воздействие на ткани вредных привычек, восстанавливая их, повышая устойчивость к вирусным и бактериальным инфекциям, нормализует дыхание и стимулирует повышенную выносливость к перегрузкам легочной системы. 
  3. Панкраген – средство, улучшающее пищеварительные процессы, в том числе, профилактического характера. Особенно полезно лицам, имеющим лишний вес и склонным к развитию сахарного диабета. Известно, что первые признаки сахарного диабета проявляются в снижении либидо. Вместо того, чтобы обратиться к врачу, некоторые мужчины начинают употреблять препараты для потенции. 
  4. Везилют – повышает эластичность тканей простаты, защищает организм от развития новообразований, приводящих к сложным заболеваниям – простатиту и аденоме предстательной железы. 
  5. Нормофтал – самый популярный препарат в линейке, пользующийся спросом у всех возрастных категорий. При регулярном курсовом приеме помогает сохранить устойчивость к возрастным изменениям в сетчатке, предотвращая преждевременное ухудшение зрения. 
  6. Тестаген – необходимый для мужчин от 40 препарат, способствующий нормализации работы репродуктивной системы, что влияет на функционирование всех органов и тканей. Это важный препарат для укрепления мужского здоровья.

 

В качестве важной дополнительной информации следует знать, что пептидные биорегуляторы абсолютно безвредны, что доказано многолетними исследованиями и десятилетней практикой их приема. Они не имеют противопоказаний, побочных эффектов и передозировок, прекрасно показывают себя в комплексном лечении серьезных заболеваний, повышая эффективность традиционных лекарственных препаратов.
Все перечисленные пептидные биорегуляторы, входящие в мужской комплекс, не являются лекарственными. Перед приемом требуют консультации специалиста, так как это не панацея для лечения хронических недугов. Это важно знать. Основная функциональная направленность данных веществ – стимулировать восстановительные процессы в организме, а не излечить и вернуть молодость. Впрочем, принимать их никогда не поздно. Но эффект будет выше и заметнее, если начать это делать раньше. В 95 лет они не вернут былую лихость, хотя и поддержат силы организма. А вот в 40 лет пептиды способствуют продлению активного возраста и улучшению мужского здоровья.


Мужские продукты


Правильный рацион питания очень важен для замедления процессов старения и улучшения здоровья мужчины. Внимательно подобранные продукты питания стимулируют позитивные процессы в сердечной деятельности, нормализуют репродуктивную систему и способствуют укреплению мышечного тонуса и костей.

Что нужно есть:

  1. Мясо, особенно красное, насыщает организм белками и лейцинами, что помогает росту мышечной массы. 
  2. Вишня – восстанавливает после перегрузок и травм. 
  3. Устрицы – нужны как источник цинка. 
  4. Рыба жирных сортов восстанавливает потребность в омега-3 кислотах, которые укрепляют ткани сердца и сосудов, что немаловажно для мужского здоровья. 
  5. Кисломолочные продукты важны для мышц и суставов. 
  6. Имбирь – стимулятор процессов восстановления после физических перегрузок. 
  7. Бананы – источник калия, который укрепляет кости. 
  8. Фисташки – богаты белком, клетчаткой и цинком. 
  9. Яйца – улучшают кровь, снабжают протеином и железом. 
  10. Овсянка – насыщает клетчаткой, необходимой для здоровья мужчины. 
  11. Кофе – очень важный продукт, - антиоксидант и источник энергии. Но злоупотреблять им не нужно.

Мужчины, здоровье которых уже находится согласно симптомам, в критическом состоянии, просто обязаны контролировать свое питание, включив в рацион перечисленные продукты.


Мужская гимнастика


Спортом можно заниматься в специальных центрах, однако и дома вполне приемлемо выполнять важные для мужского здоровья упражнения.

Стандартный комплекс:

  1. В течение 1 минуты выполнять высокие шаги, обеспечивающие касание бедрами живота. Спина ровная, руки внизу. 
  2. Выполнять приседания – 30 раз. 3. «Бег по дорожке» без отрыва ступней от пола – 1 минута. 
  3. Поднятие таза, лежа на полу – в течение 1 минуты. 
  4. Упираясь предплечьями и пятками в пол, лежа на животе, выполнить стойку в течение 1 минут. 

    Потом весь комплекс повторить еще раз. Всего 10 минут в день позволит поддерживать хорошую форму, стимулировать процессы сохранения мужского здоровья, продлить жизнь.

    Важность перечисленных в статье принципов заботы о мужском здоровье сложно переоценить. Но еще важнее, чтобы мужчина понимал, что его здоровье – в его руках. И начинать о нем заботиться нужно уже сегодня.

Комментарии

    Добавить комментарий

Добавлено в корзину!
Яндекс.Метрика