Пептиды в красном вине

03.06.2020

Каждому человеку до определенного возраста жизнь кажется нескончаемой, а старость – далекой и недостижимой. Несмотря на то, что все люди рано или поздно умирают, молодость не способна понимать конечность человеческого бытия. Человек осознает свою смертность только с приходом старческих недомоганий и только тогда мобилизует свою волю и возможности на выздоровление, иногда достигая невозможного, - побеждая рак.  К сожалению, такое удается не всем. Люди мало задумываются о том, что существуют продукты, потребление которых может продлить жизнь. Например, красное вино. Пептиды в красном вине, а также огромный список витаминов и минеральных веществ - это фактически кладезь здоровья. Однако использовать этот ценный продукт нужно с умом. 

пептиды в красном вине

Пептиды в красном вине - часть сложного химического состава

Ценность вина воспевалась именитыми деятелями науки и культуры человечества. Они отмечали высокие ценные свойства этого алкогольного напитка и его способность влиять на длительность жизни человека. Так это или нет, достоверно не известно. Поскольку исследования длитеьности жизни касались обычно территорий, относимых к виноделию, а не людей, которые регулярно потребляют вино. Пептиды в красном вине есть, но их не так много, чтобы делать выводы о том, насколько серьезно они влияют на продолжительность жизни. Впрочем, геронтологи считают иначе. 

Исследования ученых позволили по новому взглянуть на продукты питания, которые мы потребляем. То, насколько состав пищи может влиять на здоровье человека - тема многих научных работ последнего времени. Пептиды в красном вине, по мнению геронтологов, - основная причина долгожительства. 

Однако стоит отметить, что не единственная. Ведь красное вино содержит целый букет полезных веществ, которые при регулярном умеренном потреблении положительно влияют на состояние здоровья, участвуя в обмене веществ, стимулируя вывод холестерина и очистку сосудов, а также повышая иммунитет. 

хорошее красное вино - залог долголетия

Химический состав красного вина

Натуральный продукт, называемый вином, обычно содержит:

  • фруктозу, сахарозу;
  • этиловый спирт; 
  • глицерин;
  • винную, яблочную, молочную кислоты;
  • пептиды и аминоксилоты, белки;
  • фенолы;
  • ацетаты, альдегиды, эфирные масла;
  • ценные минералы - кобальт, цинк, марганец, титан;
  • витамины группы В, а также С и РР. 

красное столовое вино

Химический состав вина связан с условиями его производства. Тем не менее, пептиды в красном вине действительно содержатся, также там есть аминокислоты и растительные белки. 

На конечное качество продукта влияют следующие факторы:

  • климат; 
  • погодные условия; 
  • почвы; 
  • принятые способы производства вина;
  • сортовой состав регионов.

Поэтому каждый вид вина уникален и отличается вкусовыми свойствами и химической формулой по годам производства. 

Виноделы это знают и используют историю происхождения напитков в коммерческой легенде, добавляя ценность некоторым, редким по составу, продуктам. 

химический состав красного вина

О достижениях науки

Прогрессивное развитие медицины в мире привело за последние 100 лет к значительному повышению показателя средней продолжительности жизни человека. В последние же годы в направлении увеличения среднего срока существования, к сожалению, особых сдвигов отмечено не было, ввиду отсутствия сколь-нибудь действенных научных разработок, снижающих показатели смертности по основным опасным для человечества заболеваниям: 

 На конец 2000 года показатель средней продолжительности жизни россиянина (обоих полов) был на уровне 70-75 лет, в то время, как мировые долгожители умудрялись доживать до 120 лет, при этом не пользуясь вообще никакими медицинскими достижениями. И сейчас, вдали от цивилизации, существенно ухудшившей окружающую среду и продукты питания, привнеся в жизнь стрессы и информационный шум, существуют долгожители, доживающие до рекордных 120-130 лет, включая людей, сумевших победить симптомы рака. Вопрос в том, что едят и пьют эти люди, чтобы сохранить свои наследственные возможности в хорошей форме. И актуальна ли для них проблема "пептиды в красном вине" или вообще любые растительные пептиды?

сколько красного вина можно выпить за сутки

Какой образ жизни ведут долгожители?

Решить задачу замедления процесса старения и увеличить тем самым продолжительность жизни – означает победить рак, - одно из самых страшных заболеваний. Поэтому последние исследования в медицине ведутся именно в этом направлении.

Новое – всегда хорошо забытое старое. Чтобы сделать прорыв в современной медицине, стоит изучить практику народного целительства и особенности культуры питания и поведения людей в регионах с наибольшим количеством долгожителей хотя бы за пару – тройку столетий.

Образ жизни долгожителей включает в себя множество факторов:

  • хороший экологический фон региона и благоприятные климатические условия (достаточно комфортный для проживания людей климат, причем теплый климат предпочтительнее умеренного);
  • правильное питание (наличие в продуктах питания достаточного количества овощей и фруктов, микроэлементов, витаминов – как вырабатываемых организмом, так и потребляемых извне);
  • здоровый образ жизни – спорт, минимум вредных привычек, отдых, отсутствие стрессов.

Индивидуальный фактор долголетия для каждого человека формируется генетическими особенностями организма и наследственностью.  Медики считают, что склонность к онкологическим, сердечно-сосудистым заболеваниям и сахарному диабету находятся в прямой зависимости от того, имелись ли эти патологии у ваших родственников. 

красное вино - польза для здоровья и вред

Таким образом, мы выяснили, что люди теплых регионов живут дольше тех, кто обитает в умеренном и холодном климате. Следовательно, на их состояние здоровья могут оказывать существенное влияние те продукты питания, которые там производятся. А набор минералов, микроэлемнтов, витаминов в регионах теплого климата находится  для человека в большей доступности, с чем не поспоришь. 

Например, совершенно ясно, что:

  • пептиды в красном вине доступны для потребления на Кавказе и в Краснодарском крае широкой аудитории, так как виноград там культивируется, почитай, в каждом дворе;
  • разнообразие фруктов и овощей - природная особенность теплых регионов;
  • большее количество солнца - немаловажный фактор выработки организмом жизненной силы; 
  • экология сельских регионов обычно чище, чем городских, а значит, чище воздух и вода;
  • культура питания в теплых странах формируется в пользу более высокой доли потребления растительных продуктов в сравнении с мясом. И эта особенность предохраняет сосуды от скопления холестериновых пробок. А риски сахарного диабета безусловно ниже, ведь основная масса потребляемого сахара имеет мономолекулярный состав. 

Но и это еще не все. Несмотря на более высокую доступность медицины в городах, сельские жители живут дольше. Потому что их ритм жизни связан с большим количеством физической активности и подчинен солнечным ритмам - рабочий день фактически длится с восхода до заката - а это биологически комфортный режим. 

В общем, образ жизни долгожителей - немаловажный фактор, способный корректировать даже наследственность. 

образ жизни долгожителей

Обитатели Кавказа живут, в среденем дольше остальных россиян. Мы выяснили, какой образ жизни ведут долгожители. Тем не менее, наследственность сбрасывать со счетов не стоит. Тем более, что сегодня ее можно оценить путем обычного исследования. А вот поддержание наследственных возможностей в хорошем состоянии - дело окружающей среды и питания. Таким образом, наличие пептидов в красном вине косвено вполне может влиять на длительность жизни положительно. 

Кукушка, кукушка, сколь мне лет осталось?...

Исследования в области пептидной биорегуляции позволили достичь уровня прогнозной диагностики. Она использует понятие "генетический паспорт" и позволяет при использовании комплексной пептидной терапии цленаправленно влиять в двух направлениях:

  1. Корректировать влияние отдельных генов. 
  2. Исключить влияние вредных факторов (питание, физические нагрузки, экология) на продолжительность жизни. 

По распространенной методике, зная продолжительность жизни родителей человека, можно "предсказать" заложенные природой резервы организма: если отец прожил 50 лет, а мать 60, то ребенок вряд ли проживет дольше 60 лет, а наиболее вероятный срок его жизни - 55 лет. Но не все так плохо, как кажется.

Расчет, таким образом, состоит в сложении реальных показателей жизни и делении на два. Среднее арифметическое - вероятный прогноз, которого можно достичь. Все, что выше этого показателя, лежит в области образа жизни. А вот подкорректировать все составляющие можно путем пептидной терапии. 

В идеале развитие тех или иных заболеваний (инсульт, инфаркт, рак, сахарный диабет) - не только часть наследствености. Это многофакторный процесс, на результаты которого ученые уже научились влиять. А люди вполне могут контролировать его самостоятельно.  

пептиды в красном вине можно заменить

Красное вино - универсальный продукт долгожителей

Естественная деградация организма происходит во всех системах: сердечно-сосудистой, эндокринной, иммунной, костной, пищеварительной. Регулирование нормального функционирования всех этих систем – единственный действенный способ борьбы с преждевременным старением и победы над симптомами рака.

Сегодня вопросами управления факторами старения занимаются геронтологи. Российские специалисты в области биорегуляции старения предлагают потреблять пептидные комплексы, которые восполняют теряемые с возрастом ресурсы организма по восстановлению. Самыми действенными веществами, которые активно противодейтствуют преждевременному старению, являются короткие пептиды. Людям в возрасте после 50-ти лет их рекомендовано принимать регулярно. В данном случае пептиды - природные источники долголетия, предусмотренные природой, но не всем людям доступные. 

Изучая состав и полезные свойства различных продуктов, потребляемых жителями зон с наибольшим количеством долгожителей, ученые нашли универсальный продукт, благотворно влияющий на увеличение продолжительности жизни: это красное вино.

Аминокислоты и пептиды в красном вине при постоянном потреблении напитка накапливаются в организме и стимулируют процесс обновления клеток. Пептиды воздействуют на клетки адресно, поддерживая их функциональность, стимулируя иммунитет на успешную борьбу с признаками рака и преждевременного старения. 

какой образ жизни характерен для долгожителей

Жители винодельческих регионов потребляют вино вместо воды или с водой. Поэтому объем выпиваемого в сутки вина иногда достаточно высок (до 4-х литров).  Согласитесь, вряд ли такое доступно обычному человеку, проживающему, скажем, в Твери:

  • во-первых, в Твери натуральное, без химикатов вино, не достать;
  • во-вторых, при таком объеме потребления есть риск развития алкоголизма.

Так что с регулярным приемом вина внутрь надо быть аккуратным. Тем не менее, данный напиток - эффективный продукт для профилактики симптомов рака. 

В общем, долгожители и здоровый образ жизни - понятия где-то близкие. Но пьянство вряд ли поможет скорректировать наследственность. 

Пептидные биорегуляторы заменят вино

На сегодняшний день использование коротких пептидов в комплексном лечении и профилактике различных заболеваний, а также в методиках продления молодости – очень развитая и насыщенная открытиями часть фармации.

Короткие пептиды, вводимые в организм извне, являются на 100% идентичными пептидам, вырабатываемым клетками органов человеческого тела. В отличие от вина, в котором содержится не так много пептидов, биорегуляторы хавинсона можно принимать небольшими дозами в течении рассчитанных курсов.

 Как правило, для профилактики возрастных изменений и в комплексном лечении заболеваний различной этиологии, достаточно двух курсов пептидотерапии в год.

Пептидные биорегуляторы для шести систем органов одновременно, или по отдельности, применяются в комплексном лечении целого спектра заболеваний, которые в большинстве случаев сигналят о наступлении старости. Действие пептидных биорегуляторов направлено на такие системы организма, как: 

  • зрение; 
  • сердечно-сосудистая система; 
  • бронхолегочная система; 
  • мужская репродуктивная функция; 
  • эндокринная система;
  • мочевыделительная система.

пептиды в красном вине, белки, аминокислоты

Регулярное потребление этих цепочек аминокислот позволит предупредить старость, которая иногда наступает внезапно,  и снизить риски развития онкологических заболеваний. 

Как вы понимаете, главная ценность пептидных биорегуляторов в том, что они не могут вызвать развитие алкоголизма, в отличие от вина, поэтому принимать их может каждый.

пептиды в красном вине продлят жизнь

Мы открыли для вас причину чудодейственных омолаживающих свойств вина. Использовать пептиды в красном вине или воспользоваться нашими инновационными препаратами для себя – ваш выбор.

Будьте молоды. Будьте красивы. Будьте здоровы.

Комментарии

    Добавить комментарий

Добавлено в корзину!