Пептиды что это в спорте

07.10.2019

В современном мире появление пептидов вызвало огромный ажиотаж. Некоторые из этих веществ используются для снижения веса и формирования мышц, другие – для повышения общей выносливости и устойчивости организма к воздействиям внешней среды. Пептиды что то в спорте  - вопрос, возникший  с начала 2000-х годов, когда эти вещества стали активно применяться для улучшения командных и индивидуальных результатов при подготовке к чемпионатам. Процесс их применения с годами нарастает, особенно в развитых странах.

Пептиды что это в спорте - просто о сложном

К сожалению, мало людей информированы о том, что такое пептиды и зачем они нужны человеку. В целом, части белковых клеток, выпускаемые в порошках, капсулах и ампулах, считаются биологически активными добавками, которые сформированы некоторым количеством аминокислот, объединенных при помощи воды в цепочки. Пептиды что это в спорте - отдельный вопрос классификации типов этих веществ. 

По химическому составу пептиды представляют собой маленькие белки. Пептидами считаются соединения, включающие в себя до пятидесяти аминокислот, хотя такое определение нельзя считать вполне точным.

Например,

  • Дипептид состоит из двух аминокислот, соединенных в одну цепочку;
  • Три-пептид – представляет собой три аминокислоты, соединённых двумя пептидными связями.

формула трипептида

Такие и большего размера соединения (до 20 аминокислот в составе) называют короткими пептидами. Именно такие пептиды в спорте наиболее применимы. Купить пептиды спорт и использовать их может сегодня каждый человек. Не факт, правда, что это полезно для здоровья. 

Более длинные цепи являются полипептидами. Эти цепи все равно недостаточно большие, чтобы считаться белками, но как раз из них и формируются протеины.

Пептиды что это в спорте - отзывы врачей по данному вопросу двоякие. Все дело в уровне развития медицины и сопровождающих этот процесс традиций в каждой отдельной стране. Наиболее популярными такие вещества являются в развитых странах. Там они назначаются врачами наравне с витаминами и способствуют улучшению восстановления организма после болезней, травм, операций и после чрезмерных физических нагрузок. Такая терапия не только полезна, но и важна в качестве профилактики возрастных изменений и развития опасных заболеваний. Например, Ирина Винер неоднократно сообщала об использовании в своей практике пептидов для подготовки гимнасток к соревнованиям, а также о значимой роли генетического паспорта при отборе спортсменок в команду. 

 Зачем нужны

Пептиды состоят из аминокислот, которые используются в обменных процессах. В молодом возрасте воспроизводство всех необходимых элементов для жизнедеятельности тканей достаточно налажено. Однако вместе со взрослением, которое сопровождается разной степенью воздействия на организм внешней среды, аминокислот для восстановления разрушаемых клеток начинает не хватать.

Например, вещества, влияющие на рост, уменьшаются естественным образом при расходовании их на физические нагрузки и с возрастом. Таким образом, активные занятия спортом провоцируют перерасход естественного уровня пептидов, что в последствии вызывает нарушения в работе человеческих тканей, вплоть до развития онкологических заболеваний. 

Соответственно, во избежание износа организма, спортсмены пополняют естественные запасы пептидов и аминокислот. Благо, в наше время — это не проблема. Ведь пептиды в спортивное питание включаются сейчас практически любым производителем.

Тем не менее, следует отличать хорошо изученные биорегуляторные пептиды от чисто спортивных, стимулирующих рост мышечной ткани. Парвые досконально изучены и безопасны. Вторые чаще всего являются продуктом подпольных лабораторий или рекомендованы к использованию исключительно в клинических условиях. 

При достаточном количестве нужных аминокислот, организм легко восстанавливается после стрессов и перегрузок, противостоит инфекциям и ОРВИ, старению и онкологическим заболеваниям.

Эффект от стресса

Таким образом, правильное применение безопасных спортивных пептидов, по которым существуют клинические испытания и рекомендации специалистов, - не только полезно, но и необходимо. 

Не секрет, что профессиональные спортсмены, подводники, полярники и люди некоторых других профессий, связанных с высокими нагрузками, стареют быстро и живут не очень долго.

По данным статистических исследований, всего 12% людей из ранга российских профессионалов от спорта остаются здоровыми на закате своей карьеры. Оценим данные:

  • Всего увлекается спортом 4 млн человек
  • 269 тыс. – первые, вторые, третьи номера в сборных;
  • 5,5 тыс. – спортсмены олимпийского уровня.

Таким образом, настаивая на профессиональном спортивном будущем своего ребенка родители сознательно обрекают его на быстрое изнашивание организма и преждевременное старение. В принципе, при нынешнем уровне исследований в области пептидов и доступности этих веществ для широкой публики в аптеках, можно избежать быстрого износа организма и добиться высокой результативности без развития хронических заболеваний. 

Спортивные пептиды

Любители фитнеса активно используют различные пищевые добавки. Их усвоение происходит в два этапа:

  1. Предварительное расщепление до более мелких элементов.
  2. Синтез необходимых компонентов из белковых остатков.
  3. Усвоение.

В отличие от протеинов, маленькие пептиды легко проникают в ткани и клетки и мгновенно включаются в регенерацию органов. Им не нужен процесс предварительного расщепления.

Также пептиды являются более устойчивыми соединениями, чем аминокислоты, скреплённые водородной связью. Поэтому их можно использовать для направленного воздействия на конкретные органы.

К примеру, пептиды глютамина и креатина (наиболее широко употребляемые среди спортивных пептидов) усваиваются очень быстро и не имеют побочных эффектов. Их используют для регенерации органов и тканей. А в достаточном количестве они отлично запускают процессы омоложения. 

Такие пептиды включены в наши препараты. Эти пептиды восстанавливают ткани сердца, легких, поджелудочной железы, стимулируют выработку тестостерона, необходимого при высоких физических нагрузках и регулируют процессы в зрительной и моче-выделительной системах. 

 

Проверить это легко даже при использовании пептидных кремов, содержащих эти компоненты в своем составе – довольно быстро, всего за несколько дней, кожа лица заметно улучшается, молодея на глазах. 

Но наиболее эффективным способом борьбы со старением, а также для поддержания организма в хорошей форме, являются спортивные пептиды в капсулах и порошках.

Они могут быть полезны для людей, желающих обеспечить себя достаточным количеством аминокислот в стабильной, легко усваиваемой форме.

 Однако существуют спортивные пептиды, которые недостаточно исследованы, и по этой причине запрещены надзорными организациями к применению. Они могут давать отличный видимый эффект, довольно быстро заметный внешне, однако при этом наносить существенный вред здоровью, провоцируя развитие новообразований. Такие пептиды рекомендуется применять в клинических условиях. 

Пептиды что это в спорте - сегодня не праздный вопрос. О том, насколько эффективно они влияют на восстановление после тренировок сообщают тренеры лучших команд. Но все они говорят всерьез об использовании пептидных биорегуляторов Хавинсона, а не пептидов роста. Это важно понимать. 

Пептидный крем

Пептиды в спорте – отзывы по их применению варьируются в соответствии с качеством применяемых препаратов. Рекомендованные врачами и безопасные считаются не такими эффективными, так как направлены больше на восстановление ресурсов организма. А рискованные, неизвестного происхождения и не прошедшие должных испытаний – дают быстрый результат, но в долгосрочной перспективе чреваты осложнениями различного характера. От них могут страдать эндокринная нервная, сердечно-сосудистая и костная системы.

Вред пептидов

Наибольший интерес спортивные пептиды вызывают у атлетов. Они выпускаются в виде растворов и вводятся в организм с целью улучшения процесса наращивания мышечной массы. В целом, пептиды в спорте используются для:

  • уменьшения объемов жировых отложений;
  • поддержания прироста мышц;
  • ускорения процессов восстановления организма после физических нагрузок.

Также существуют пептиды для улучшения загара, уменьшения морщин.

Чаще всего, законное применение таких форм разрешено только медиками – в специально оборудованных клиниках и на основании серьезных диагнозов пациентов, то есть, небольшими курсами.

Если эти продукты используются в течение долгого периода времени они могут вызывать необратимые негативные изменения в организме.

Это важно понимать.

Пептиды что это в спорте

Пептиды для спорта купить можно сейчас практически везде. Важно при начале приема убедиться в их качественности и безопасности.

Органы, страдающие от чрезмерных физических нагрузок

 Подстраиваясь под системы тренировок, отдельные органы у спортсменов развиваются иначе, чем у обычных людей.

 

  1. Сердце – чтобы выносить постоянные нагрузки, оно изменяется и становится «спортивным». Отличие от обычного в том, что оно, сокращаясь выталкивает 150 мл крови, что в три раза больше нормальной нормы. Оно также способно сокращаться 180 раз за минуту, что на 50 раз больше, чем у обычного человека. Такое сердце является более совершенным, но ресурс жизни его значительно ниже.

Более того, когда регулярный режим тренировок прекращается, сердце и сосуды начинают резко стареть, что вызывает инсульты и инфаркты.

К сожалению, две третьих всех спортсменов уже в возрасте до 17 лет имеют серьезные неполадки в работе сердца.

Спортивное сердце

  1. Мозг – кровообращение в этом органе серьезно увеличивается. Это хорошо сказывается общем развитии организма. Но, к сожалению, такое развитие является далеко неравномерным. В основном улучшения касаются только центров, управляющих движением, координацией и реакцией. В то же время, интеллект, память и ассоциативное мышление развиваются в заторможенном режиме. Самый плохой сценарий после окончания спортивной карьеры у человека – резкое снижение нагрузки на мозговые доли вызовет депрессии, нервозность и несдержанность, что может привести к алкогольной зависимости.

купить пептиды спорт

  1. Суставы – как и все физические тела, эти части организма подвержены износу. Поэтому у спортсменов по окончании спортивной карьеры, несмотря на отличные возможности лечения спортивных травм средствами современной медицины, проблемы с суставами – обычное дело. Артрозы и остеопороз возникают в преклонном возрасте, являясь следствием износа хрящевых тканей и вымывания кальция из организма в процессе тренировок.

 

Повышенный адреналин в течение долгого периода времени у женщин приводит к сбоям в работе эндокринной и иммунной систем. Особенно страдает щитовидная железа. Она увеличивается в размерах что влияет на работу яичников, нарушая менструальные циклы и приводя к бесплодию.

Пептиды что это в спорте отзывы врачей

Итак, мы выяснили, что пептиды в спорте для восстановления – совершенно необходимы. И их потребление не просто повысит ресурсы орагнизма, но и защити его от преждевременного износа.  

Пептидный набор «Спортивный»

ТД Пептид Био предложил с целью улучшения спортивных показателей использовать специально сформированный пептидный набор.

Задача набора – поддержать работу органов, подвергающихся наибольшей нагрузке во время тренировок и улучшить восстановление спортсмена, противодействуя развитию последствий от чрезмерных физических нагрузок.

Входящие в набор пептидные биорегуляторы прошли необходимые клинические исследования и являются абсолютно безопасными для организма. Они не вызывают побочных эффектов и передозировок.  

Спортивные пептиды

Их высокая степень усваивания позволяет рекомендовать их как любителям, так и профессиональным спортсменам, которые стремятся сохранить высокий уровень жизненных ресурсов на долгие годы.

Основные продукты пептидов в спорте из набора – пептидные биорегуляторы бронхоген, кардиоген и тестаген.

Первые два препарата стимулируют работу легких, сердца и сосудов, а третий используется для формирования мышечной массы у мужчин и женщин во избежание перерасхода ресурсов собственного иранизма.

 

Заботясь о здоровье спортсмена, важно понимать необходимость использования дополнительных пищевых добавок и витаминов, которые помогут регулировать состояние организма, продлевая его жизненные ресурсы.

Пептиды в спорте -  отзывы принимавших препараты ТД Пептид Био всегда положительные. Всего один курс позволяет серьезно увеличивать нагрузки, достигая улучшенных результатов, а также избавиться от сопутствующих каждого любителя и новичка проблем в виде сбоев в работе отдельных систем – дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной. Для профессионалов пептидная терапия необходима как фактор дополнительного естественного и безопасного допинга.

Резюме

Спортивная карьера – это постоянное стрессовое состояние:

  1. Тренировки.
  2. Хорошие и плохие показатели.
  3. Травмы.
  4. Акклиматизация.
  5. Авиаперелеты со сменой часовых поясов.
  6. Количество событий.

За неделю спортсмен переживает гораздо больше, чем обычный человек за год. Соответственно, для восстановления используются резервные силы и расходуется количество энергии, рассчитанное для употребления в течение всей жизни.

Именно поэтому применение спортивных пептидов, разрешенных органами медицинского надзора – очень важный элемент заботы о здоровье человека, занятого в сложных условиях. И думать об этом должны сами люди, особенно в странах, где медицина пока что не доросла до уровня повсеместного обеспечения граждан необходимыми препаратами и помощью.  Пептиды в спортивном питании

Спортивные пептиды купить можно на сайте ТД Пептид Био или в аптеках, зная состав препаратов, входящих в специально созданный набор.  

Аптека Эвалар

Будьте осторожны, и будете здоровы!

Комментарии

    Добавить комментарий

Добавлено в корзину!
Яндекс.Метрика